申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:房地产开发商以危代拆
    诉求时间:2024-07-02 13:26
    诉求内容: 解放北路与通潭大路交汇,原热力公司住宅,房地产开发商没有与剩余住户协商好补偿条件,于2024年7月1日以危代拆!
    解放北路与通潭大路交汇,原热力公司住宅,房地产开发商没有与剩余住户协商好补偿条件,于2024年7月1日以危代拆!
  • 诉求回复
    回复部门:申慱亚洲官方网:市住房和城乡建设局
    回复时间:2024-07-04 15:36
    回复内容:   尊敬的网友您好:   您咨询的问题收悉,经核实,该区域位于热力公司住宅改造项目范围内,按照2013年《关于房屋征收(拆迁)结转项目划转属地政府管理的意见》(吉市房征组〔2013〕2号)文件要求,热力公司住宅改造项目已划转至属地政府,并由属地政府组织实施。建议向昌邑区住建局咨询相关问题。   
  • 发布评论